Главная Статьи Как и зачем делать видео–визитку

Как и зачем делать видео–визитку

02 августа 2021, 10:00

HR-специалисты будут рады получить ролик от кандидата, который скрасит их рабочие будни среди множества текстовых резюме. 

А вы знали, что снять и смонтировать ролик можно прямо из дома и бесплатно?! Сейчас расскажем, как это сделать и где.


 

лайфхаки карьера и профессии обучение
Как и зачем делать видео–визитку
Для съёмки хорошего видео не обязательно арендовать студию и покупать дорогую технику. Можно снять ролик на телефон и смонтировать бесплатно в удобных приложениях и сервисах.

В программе ManyCam можно записать видео, сразу отредактировать и транслировать в Skype, YouTube. В ней много фильтров и рамок, можно добавить аудио и текст. Работает на Windows и macOS. Из минусов – в бесплатной версии сервис добавляет свой логотип в угол экрана. 

iSpring Free Cam – онлайн-сервис на русском языке. Позволяет записать видео, отредактировать и залить в YouTube без водяных знаков.

Shotcut – редактор для нелинейного монтажа видео. Есть русская версия. Поддерживает почти все видеоформаты. В программе можно записать видео с экрана, добавить аудио фильтры и видеоэффекты. 

Avidemux– редактор для начинающих видеомонтажёров, работающих на Windows, Linux и macOS. В программе можно нарезать, склеить видео, замедлить и наложить простые фильтры.

Любой видео редактор позволит улучшить визитку и загрузить на компьютер или видео-площадку.

Бонус от inplace

  • Не затягивайте. В первые секунды HR-менеджер решает, смотреть видео дальше или выключить. Продолжительность визитки не должна превышать двух минут. Будьте последовательны. Набросайте небольшой план, о чём будете рассказывать.
  • Управляйте голосом. Мы часто говорим быстро и громко, когда нервничаем. Постарайтесь успокоиться, чтобы звучать как можно увереннее.
  • Говорите проще. Речь должна быть грамотной и простой одновременно. Чем проще расскажете о себе, тем больше шансов, что вас заметят. 

 

Рекомендуем задуматься о создании креативного ролика. Посмотрите на YouTube примеры для вдохновения, вбив в строке поиска – «Video CV».


 

Читайте также

13 июля 2021
Топ-10 вредных советов
Как провалиться на собеседовании и упустить свой шанс
лайфхаки интервью карьера и профессии офисный юмор
01 июня 2021
Сколько работают и отдыхают в разных странах
Топ-5 стран с наиболее отличительными условиями работы от России
работа заграницей интересное в мире карьера и профессии