Главная Статьи ТОП-5 книг для личностного роста

ТОП-5 книг для личностного роста

15 мая 2017, 18:07

Любите читать, но не хотите тратить время на выдумки? Отлично, мы как раз подобрали пять самых главных книг, помогающих людям становиться эффективнее и счастливее:

обучение советы от экспертов
ТОП-5 книг для личностного роста

1. Джон Эйкафф. «Начни» 

Главный совет начинающим: начните! Книга о том, как раскрасить свою серую жизнь в яркие тона. Быть как все — проще всего. Быть неординарной личностью — это заслуживает уважения. Сколько бы вам ни было лет, каким бы ни был ваш социальный статус, все сводится к одной простой истине: нужно начать. 

2. М. Дж. Райан «В этом году я» 

Книга о том, как изменить привычки, сдержать слово или сделать то, о чем давно мечтал. В книге собраны знания автора в области психологии, нейрофизиологии и философии, которые вылились в практические рекомендации, как воплощать в жизнь обещания, данные самому себе. 

3. Брайан Трейси «Выйди из зоны комфорта» 

Книга о том, как правильно распределять время и добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта. В ней содержится 21 практический совет. Следуя этим советам, можно стать столь же успешным, как автор. Брайан Трейси — миллионер, который в юности бросил школу и начинал свой путь наверх фактически с нуля. Эта книга — емкий и чрезвычайно полезный сборник секретов личной эффективности Брайана Трейси. Она переведена на 40 языков, ее тираж составляет более 1,2 миллиона экземпляров. 

4. Дмитрий Чернышев «Как люди думают» 

Книга о сущности мышления. Люди часто думают «на автомате», между тем любой акт мышления есть творчество. Книга поможет вам смотреть на обыденные вещи свежим взглядом. Это авторский проект Дмитрия Чернышева, который придумал даже собственный «алфавит мышления», призванный помочь тренировать самый главный человеческий талант — способность думать. 

5. Келли Макгонигал «Сила воли» 

Книга о том, как стать духовно сильной личностью, противостоять искушениям и перестать откладывать дела в долгий ящик. Книга подкупает абсолютной научностью. Все советы подкреплены многочисленными психологическими и медицинскими исследованиями. Именно поэтому книга полезна не только тем, кто нуждается в укреплении силы воли, но и просто любознательным людям — каждый почерпнет для себя много интересного.

Приятного чтения!

Читайте также

16 марта 2017
20 секунд решают всё
Именно за такое время создается первое впечатление о вас, с точки зрения психологии. Как использовать этот факт в свою пользу? Давайте разберемся.
советы от экспертов лайфхаки
15 марта 2017
Тайм-менеджмет за работой
Тайм-менеджмент — это хорошо. А работающий на вас тайм-менеджмент — еще лучше.
советы от экспертов лайфхаки