Главная Статьи То самое лекарство от тревоги: библиотека Аlpina Digital открыла бесплатный психологический курс

То самое лекарство от тревоги: библиотека Аlpina Digital открыла бесплатный психологический курс

02 декабря 2022, 12:12

Для поддержки читателей в сложное время электронная библиотека Alpina Digital, входящая в состав издательской группы “Альпина”, создала специальный психологический ресурс "Лекарство от тревоги", на котором собрала полезные материалы и бесплатные книги по психологии. 

обучение лайфхаки люди говорят
То самое лекарство от тревоги: библиотека Аlpina Digital открыла бесплатный психологический курс

Бесплатный ресурс по психологической помощи от Alpina Digital

Сегодня, наверное, нет мире человека, которому не понадобилась бы дополнительная поддержка или психологическая помощь. То, как мы проживаем происходящие события, может аукаться в нас десятилетия спустя, поэтому очень важно минимизировать стресс в моменте.

"Лекарство от тревоги"

Для поддержки читателей в это сложное время библиотека Alpina Digital (входит в издательскую группу «Альпина») создала “Лекарство от тревоги” - сайт, где собраны полезные материалы и бесплатные книги по психологии. 

Ресурс предлагает 5 видов помогающего контента, 5 способов снизить стресс:

1. Конечно, это книги, то, что всегда спасало человечество в самые темные времена. 10 бестселлеров «Альпины» о психологии, любви к себе, преодолении страха и тревоги, среди которых «Разберись с тревогой» Рисы Уильямс, «C любовью к себе» Илсе Санд, «Одно расстройство» Алины Белят и многое другое. Книги можно скачать с сайта бесплатно.

2. Если нет сил на чтение, привести чувства в порядок и заземлиться поможет простой чек-лист или понятная шпаргалка по самопомощи. На сайте доступно несколько видов инфографики и других полезных материалов по советам из книг издательства. 

3. Хочется просто закрыть глаза и дышать? Включайте записи вебинаров или онлайн-лекции проекта «Дышим вместе» от ведущих психологов и психотерапевтов: 6 авторских методик проживания стресса: от Нины Зверевой, Леонида Кроля, Егора Егорова и других авторов.

4. И, наконец, просто приятная мелочь: пак с обоями для телефона, в котором собраны вдохновляющие цитаты авторов «Альпины», чтобы вам было приятно посмотреть на экран и увидеть согревающие душу слова.

Будьте в ресурсе с Alpina Digital! 

Читайте также

15 ноября 2022
Нематериальная мотивация и путь к себе
Каждый из нас хотел бы получать моральное удовольствие от своего труда, быть полезным и эффективным, но где найти мотивацию для того, чтобы перейти на новый качественный этап?
советы от экспертов люди говорят
14 ноября 2022
Интернет Банкинг Сбера: от джуна до синьора
«Цифровой корпоративный банк» — одно из подразделений Сбера. Здесь работают около 700 человек: разработчики, аналитики, дизайнеры, тестировщики и владельцы продукта.
корпоративная культура обучение интервью